Hauptverein    Fußball    Schi    Tennis    Sonstige Sektionen  
   
 Saison 2011 / 2012
Renntermine

31.12.2011   Silvestergruß am Sonnberg

07.01.2012   KC-RTL Neukirchen, Premislift

          >>>   Ergebnisliste: http://usc-neukirchen.members.cablelink.at//Alpin/kindercup-rangliste.pdf

15.01.2012   KC-RTL Hollersbach, Resterhöhe

          >>>   Ergebnisliste: http://www.skizeit.at/upload/ergebnisse/pdf/12028_10000.pdf

28.01.2012   Ortsmeisterschaft Kinder, Rennstrecke Fliegerbichl

          >>>   Ergebnisliste: http://bramberg.unionsport.at/sectca/home_1004205656/cont_392097743/page_365114966.html/docus/OM%20Kinder%202012-1.1.pdf http://bramberg.unionsport.at/sectca/home_1004205656/cont_392097743/page_365114966.html/docus/OM%20Kinder%202012-2.1.pdf http://bramberg.unionsport.at/sectca/home_1004205656/cont_392097743/page_365114966.html/docus/OM%20Kinder%202012-3.1.pdf

04.02.2012   KC-SL Wald/Königsleiten, Märchenwiese

          >>>   Ergebnisliste: http://www.skizeit.net/races/11688/results/overall

18.02.2012   Ortsmeisterschaft Erwachsene, Rennstrecke Wildkogelscharte

          >>>   Ergebnisliste Klassen: http://bramberg.unionsport.at/sectca/home_1004205656/cont_392097743/page_365114966.html/docus/bramberger%20ortsmeisterschaft%202012_ergebnisliste%20klasse.pdf

          >>>   Ergebnisliste Ortsmeister/in: http://bramberg.unionsport.at/sectca/docus/Ortsmeister%202012.pdf

          >>>   Ergebnisliste Gruppenwertung: http://bramberg.unionsport.at/sectca/home_1004205656/cont_392097743/page_365114966.html/docus/Bramberger%20Ortsmeisterschaft%202012_Ergebnis%20Mittelwertung.pdf

19.02.2012   KC-RTL Bramberg am Wildkogel, Rennstrecke Wildkogelscharte

          >>>   Ergebnisliste: http://www.skizeit.net/races/12007/results/classes

03.03.2012   KC-Mini Cross Mittersill, Resterhöhe

          >>>   Ergebnisliste: http://www.skizeit.net/races/11716/results/classes#active-tab

Gesamtergebnis Oberpinzgauer Kindercuo 2011/2012: http://www.sc-mittersill.at/docs/2012_gesamtwertung.pdf

KC Trainingsgruppen

KC-Trainingsgruppen

Gruppe I

Trainer: Schratl Ernst + Proßegger Marco

Kinder: Oberkofler Mario, Leiter Lara, Kirchner Sarah, Kirchner Simon, Proßegger Pascal, Proßegger Celina, Schiestl Alexander, Hölzl Jakob

 

Gruppe II

Trainer: Fankhauser Daniel + Fankhauser Hans

Kinder: Exenberger Gabriel, Fankhauser Manuel, Hollaus Fabian, Innerhofer Tobias, Kreil Natalie, Trattner Lukas, Seifriedsberger Mathias, (nicht im Bild: Kandler Emma)

 

Gruppe III

Trainer: Oberkofler Andreas + Innerhofer Rupert

Kinder: Oberkofler Lukas, Leo Simon, Nindl Elias, Steiner Sophia, Proßegger Leonie, Proßegger Lucca, Meilinger Sina, Eschbacher Symeon

 

Gruppe IV

Trainer: Hartl Hans + Eberl Manfred

Kinder: Bernhard Hanna, Bernhard Paul, Hölzl Elias, Innerhofer Lara, Schuhböck David

 Neuzugang: Wimmer Ann-Christin

 

Gruppe V

Trainer: Empl Kathrin + Kirchner Sarah

Kinder: Rendl Anna-Lena, Rendl Verena

 

Bilder KC 19.2.2012

Ergebnis Oberpinzgauer Raiffeisen Kindercup, 19.2.2012, Wildkogel

Kinder I weiblich:

1. Eder Annalena, USV Hollersbach

2. Hofer Lea, SC Wald-Königsleiten

3. Kandler Emma, SC Bramberg

 

Kinder I männlich:

1. Fankhauser Manuel, SC Bramberg

2. Pozgainer Stephan, SC Mittersill

3. Seifriedsberger Mathias, SC Bramberg

 

Kinder II weiblich:

1. Prossegger Leonie, SC Bramberg

2. Keil Lea, USC Neukirchen

3. Steiner Sophia, SC Bramberg

 

Kinder II männlich:

1. Prossegger Luca, SC Bramberg

2. Nindl Elias, SC Bramberg

3. Fink Toni, SC Mittersill

 

Kinder III weiblich

1. Prossegger Celina, SC Bramberg

2. Steiger Jana, USC Neukirchen

3. Exenberger Elena, SC Mittersill

 

Kinder III männlich:

1. Oberkofler Mario, SC Bramberg

2. Brennsteiner Marco, SC Mittersill

3. Ellmauer Michael, SC Mittersill

 

Schüler I weiblich:

1. Leiter Lara, SC Bramberg

2. Steiner Christina, USV Hollersbach

3. Geisler Corinna, SC Wald-Königsleiten

 

Schüler I männlich:

1. Angerer Bastian, USV Hollersbach

2. Schneider Niklas, SC Mittersill

3. Knapp Paul, USC Neukirchen

 

Bilder OM 2012

Siegerehrung:

 

 

Trainingsgruppe IV

Erstes Schneetraining am 24.12.2011 

David, Lara

Hans, Paul, Hanna

Elias, David, Lara

 Paul, Hanna, Elias, Lara, David im Wildkogelhaus

 

 Paul, Hanna, Elias, Lara, David und dahinter Manni und Hans im Wildkogelhaus

Trainingsbeginn

 Gemeinsames Training aller Gruppen am 24.12.2011 mit anschließendem Einkehrschwung im Wildkogelhaus!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Kontakt: Manfred Eberl, 5733 Bramberg, Wenns 53,

+43 699 11214302, m.eberl@sbg.at